Проект «Знакомьтесь, я Робот!» — это информационный, познавательный и профориентационный проект. Проект был  направлен на популяризацию одного из самых перспективных инновационных направлений будущего – Робототехники.

Идея проекта — помочь детям, не имеющим финансовой возможности познакомиться поближе с понятием робототехника и непосредственно самими роботами, с их уникальностью, многофункциональностью и разнообразием.

Проект был реализован в сентябре 2018 года при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Итоги проекта:

  • Количество участников проекта, принявших участие в экскурсиях 160
  • Количество посетителей интерактивной выставки 400
  • Количество посетителей стенда проекта на выставке «Умный ребенок» 203

Дети-участники получили начальные знания по теме робототехники благодаря публикациям в социальных сетях и участию в мероприятиях проекта, узнали, какие профессии связанные с этой темой существуют в СУЗах и ВУЗах города Перми, познакомились с разными видами роботов и их сферами использования в жизни, с процессом создания роботов Promobot V3, посетили предприятия, связанные с робототехникой в г.Перми, узнали о процессах работы на этих предприятиях, о профессиях, которые востребованы в этой области, создали проект своего робота в творческом конкурсе «Знакомьтесь, я Робот!», посетители выставок получили на память информационный буклет проекта. В результате реализации проекта и участии в мероприятиях, дети смогут сделать более осознанный выбор профессии в направлении робототехники.