Уже в декабре мы начнем работу по проекту со школьных мероприятий. Это будет работа с целым классом в формате квестовых заданий по станциям.
Класс будет делиться на группы. Каждая группа будет проходить 3 станции, связанные с одной из тем: безопасность в городской среде, безопасность в лесу и у водоемов, безопасность при чрезвычайных ситуациях. Ребята будут выполнять различные задания, самостоятельно вспоминать и, вместе с ведущим станции, формулировать правила безопасности.
В конце квеста ребята выполнят общее задание, договорятся о важных правилах безопасного поведения для всего класса и получат небольшие сувениры.

«Игры для безопасности»  — это  социально – образовательный проект.  Он был направлен на развитие знаний и навыков безопасного поведения у детей и повышение компетенций взрослых  по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Проект был реализован  осенью 2020 на средства  муниципального гранта

Количество благо получателей: 452

Количество детей и подростков — участников проекта: 328

Количество родителей — участников проекта: 124

количество проведенных настольных игр: 6

количество проведенных квестов: 10

количество проведенных семинаров: 8

количество выданных брошюр: 300

У детей  — участников проекта сформировались:  понимание важности следования личным правилам безопасности; знания — как действовать в разных рискованных и чрезвычайных ситуация; готовые шаблоны поведения и взаимодействия с другими при рискованных  ситуациях.

В результате приобретенных навыков у детей  повысилась внимательность к окружающей среде, опасностям; повысилась  осознанность поступков.

В ходе  семинаров у родителей, классных руководителей сформировались знания: какие заблуждения есть у детей по безопасному поведению, какие ошибки они чаще всего допускают;  по различным  приемам проработки правил безопасности.  знания и умения — как разрабатывать совместные с детьми стратегии безопасного поведения;